Решить два квадратных уравнения

100 / (2+х) + 64 / (2-х) = 9

100 / (х + 2) + 64 / (х - 2) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:16
    0
    1) 100 / (2+х) + 64 / (2-х) = 9

    100 (2-x) + 64 (2+x) = 9 (2-x) (2+x)

    200-100x+128+64x = (18-9x) (18+9x)

    172-36x=324-81x2

    81x2-36x-324+172=0

    81x2-36x-152=0

    D=1296+49248=под корнем 50544

    x1,2 = (-36 + - под корнем 50544) / 162