Известно, что a-b=3. Найдите значение выражения 4 * (b-a)

Мне кажется, что 12

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:48
    +1
    A-b=3 | * (-1)

    -a+b=-3

    b-a=-3

    4 (b-a) = 4 (-3) = - 12