Известно что sin a = 08 и 0< ∝ <π/2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:25
    0
    Cos α = корень из 1-sinα^2=корень из 1-0,8^2=корень из 1-0,64=корень из 0,36=0,6

    tgα=cos/sin=0,6/0.8=0.75

    ctgα=sinα/cosα=1.3333 ...