Решите уравнения

1.

5 х-2 (х-3) = 6 х

2.

6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:24
    0
    5 х-2 (х-3) = 6 х

    5 х-2 х+6=6 х

    3 х-6 х=-6

    -3 х=-6

    х=2

    6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

    6 х-2 х-5=6 х-12

    4 х-6 х=-12+5

    -2 х=-7

    х=3,5