Упростите выражение и найдите его значение:

- (3x-1) - 3 (x+2) при x=2

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:37
    0
    = - 3X + 1 - 3X - 6 = - 6X - 5

    при Х = 2

    - 6 * 2 - 5 = - 12 - 5 = - 17