Найти неопределенный интеграл x*cos (x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:24
    0
    Сделаем замену х^2 = t = > x=корень из t, dx = dt / (2 корня из t)

    подставим в интеграл и получим:

    1/2 интеграл ((корень из t) * cost) / (корень из t) dt

    корни сокращаются и остается:

    1/2 интеграл costdt = 1/2sint и подставим обратно х

    1/2sin (x^2)