а1=5

аn+1=an+3

Найти а10 (Арефмитическая прогрессия)

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:12
    0
    А1 = 5

    d=an+1 - an=an+3-an=3

    a10=a1+9d=5 + 27=32

    Ответ: 32