Разложите на множители многочлен:

1) x⁵ - 3x³ + 4x² - 12

2) с^6 - 10c⁴ - 5c² + 50

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:07
    +5
    X⁵-3x³+4x²-12=x³ (x²-3) + 4 (x²-3) = (x³+4) (x²-3)

    c⁶-10c⁴-5c²+50=c⁴ (c²-10) - 5 (c²-10) = (c⁴-5) (c²-10)