Решите уравнение: (4 х-1) (4x+1) = 16x-1

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:45
    0
    (4 х-1) (4x+1) = 16x-1

    (4x) ²-1²-16x+1=0

    16x²-1-16x+1=0

    16x²-16x=0

    16x (x-1) = 0

    x=0 или х-1=0

    х=1

    Ответ: 0; 1
  2. 27 марта, 15:07
    0
    (4 х-1) (4x+1) = 16x-1

    16 х ²-1-16 х+1=0

    16 х²-16 х=0

    16 х (х-1) = 0

    х=0 или х=1

    Ответ: 0 и 1