Решите систем уравнений графически и аналитически x квадрат + y квадрат = 16 и x - y = 4

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:53
    0
    Х2+у2=16

    х-у=4

    х=4+у

    (4+у) 2+у2=16

    16+8 у+у2+у2-16=0

    2 у2+8 у=0

    2 у (у+4) = 0

    ответ, 1) у=0 х=4

    2) у=-4 х=0