Найдите разность арифметической прогрессии аn если а 1=21 а8=49

?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:29
    0
    D-? a1=21 a8=49. a8=a1+7d = > 49=21+7d = > d=4
  2. 22 мая, 00:50
    0
    49=21 + (8-1) * d 7d=28 d=28:7 d=4