За 5 лет обучения студент сдал 31 экзамен, причем каждый год он сдавал экзаменов больше, чем в предыдущий. На 5 курсе экзаменов втрое больше, чем на первом, сколько экзаменов на 4 курсе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:14
    0
    21/7=3 - первый курс. 3+9=12 - первый и пятый

    31-12=19. Три средних. 19=4+7+8=5+6+8

    Т. е 8 экзаменов