от двух островов, растояние между которыми 250 км, навстречу друг другу плывут два кита. скорость одного 11 км/ч. скакой скоростью плыл второй кит, если они встретились через 10 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:38
    0
    1) 11 х 10 = 110 (км) - проплыл первый кит за 10 минут

    2) 250 - 110 = 140 (км) - расстояние, которое пройдет за 10 минут второй кит.

    3) 140 : 10 = 14 (км/ч) - скорость второго кита.

    Ответ: 14 км/ч