решить уравнение: х+2/3 - 4 х=8

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:51
    0
    X+2/3-4x=8

    x-4x=8-2/3

    -3=7 1/3

    x=7 1/3 : (-3)

    x=-22/9

    x = - 2 4/9

    Ответ: х=-2 4/9