Докажите что сумма произведения двух последовательных натуральных чисел и большего из этих чисел равна квадрату большего числа

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:49
    0
    Это можно легко доказать просто взять все натуральные последовательные числа.

    (1*2) + 2=2²

    4=4

    (2*3) + 3=3²

    9=9

    (3*4) + 4=4²

    16=16

    и т. д.