График функции у=kx-3 проходит через точку А (16; 3). Проходит ли график этой функции через точку В (8; 1), С (4,-1,5) ?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:57
    0
    3=16k-3⇒16k=6⇒k=6/16=3/8

    y=3/8x-3

    В (8; 1) 1=3/8*8-3=3-3=0 1≠0 нет

    С (4,-1,5) - 1,5=3/8*4-3=1,5-3=-1,5 - 1,5=-1,5 да
  2. 7 мая, 10:58
    0
    у=kx-3 А (16; 3)

    3=k*16-3

    16k = 3+3

    16k = 6

    k=6/16

    k = 3/8

    y=3/8 x - 3 - данная функция

    В (8; 1)

    3/8 * 8 - 3=3-3=0≠1 = > В (8; 1) не принадлежит графику функции

    С (4,-1,5)

    3/8 * 4 - 3=3/2 - 3=1,5-3 = - 1,5 = > С (4,-1,5) принадлежит графику функции