найдите наименьшее значение функции y=5^ (x^2+12x+38)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:00
    0
    5^f (x) - монотонно возрастающая функция (относительно f (x)), минимум там же, где и у f (x)

    x^2+12x+38 = (x^2+12x+36) + 2 = (x+6) ^2+2 - минимум в - 6, равен 2.

    Тогда у 5^ (x^2+12x+38) минимум при x = - 6; равен 5^2 = 25.