составте квадратный трехчлен если известно его корни x1=-5 и x2=4

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:50
    0
    (х+5) (х-4) = х*х+5 х-4 х-20=х*х+х-20

    х*х - заменить на х в квадрате
  2. 6 марта, 05:51
    0
    х1=-5 и х2=4 За

    там уже делать теоремовой Виета квадратный трёхчлен:

    х1 + х2 = - 5 + 4 = - 1 х1 * х2 = - 5 * 4 = - 20

    где х1 + х2 = - b / a и x1 * x2 = c / a

    получается значит - b / a = - 1 ⇒ b / a = 1 c / a = - 20

    Квадратный трехчлен будет: х² + х - 20 = 0