Дана арефм. прогр. аn, разность равна 4, а1=120. Найдите сумму первых 20-ти её членов

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:11
    0
    A₁ = 120, d = 4

    S₂₀ = (2a₁ + 19d) * 20/2 = (2*120 + 19*4) * 20/2 = (240 + 76) * 10 = 3160