Сократите дробь

(за 9 класс)

(2^2*4^8) / (16^5*5^2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:03
    0
    Нужно все представить в виде двоек в степени (кроме 5^2) получим в числителе 2^2*2^16/2^20*5^2=1/2^2*25=1/100=0,01