Является ли пара чисел (4; -2) решением системы 2 х-3 у=14, 7 х-4 у+21=0;

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:26
    0
    Вместо х и у подставляем числа который даны и проверям

    2*4-3 * (-2) = 14

    8+6=14

    14=14

    следовательно эта пара числе является решением

    7*4-4 * (-2) + 21=0

    28+8+21=0

    57≠0

    следовательно эта пара числе не является решением этого уравнения