Выразите у через х в

выражении 3 х-у=5.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:22
    0
    -у=5-3 х умножаем обе стороны на - 1

    тогда у=-5+3 х

    у=3 х-5
  2. 5 октября, 09:46
    0
    -у = 5-3 х

    у = 3 х-5 ...