1 Выразите x через y в выражении 3y+x=-2

2 Выразите y через x в выражении - 3x+y = - 7

3 Решите систему уравнений способом подстановки

[x-8y=-4

{

[2x-21=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:52
    0
    1. x = - 2 - 3*y 2. x = (y+7) / 3 3. x = 8*y - 4 x=23/2 y = (x+4) / 8 y = (23+8) / (2*8) x=23/2 y=31/16