Если сумма двух чисел 112, разность в 2 раза больше меньшего числа, то эта разность равна

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:54
    0
    х+y=112

    x-y=2y

    x=3y (подставляем х=3 у во 2 уравнение)

    3 у+у=112

    х=3 у

    4 у=112

    х=3 у

    у=28 наименьшее число равно 28, Известно что разность в два раза больше, следовательно

    х-у=56

    Ответ: 56.
  2. 21 апреля, 17:04
    0
    Допустим 100+12 = 112

    меньшее число 12, разность равна 12*2 итого 24

    думаю так.