Преобразуйте в многочлен стандартного вида сумму и разность многочленов:

а) (2a-ab) + (3ab+a)

б) (2a-ab) - (3ab+a)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:43
    0
    1) = 2 а-ав+2 ав+а=3 а+2 ав

    2) = 2 а-ав-3 ав-а=а-4 ав