Произведение двух чисел = 120. Найти эти числа, если одно из них на 2 меньше, чем второе

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:14
    0
    Х (х+2) = 120,

    х (кв) + 2 х-120=0, D=4+480=484, кв корень=22,

    х = (-2+22) / 2=10, х = (-2-22) / 2=-12,

    у=х+2=12, у=х+2=-10.

    две пары решений 10 и 12, - 12 и - 10.