1) решите уравнение y^2+6y=0 2) докажите что значение выражения 5^5+5^6 кратно 3

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:07
    0
    1) y^2+6y=0

    y * (y+6) = 0

    y1=0

    y+6=0 = > y=-6

    2) 5^5+5^6=5^5 * (1+5) = 5^5*6

    6 кратно 3, значит и 5^5+5^6 кратно 3