Вынести число из под корня 2√125√65

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:08
    0
    125 и 65 можно записать под один корень и под корнем будет

    125·65 = 25 ·5·5·13 = 25· 25·13

    Так что 2√ (125·65) = 2·25√13 = 50√13