Построить график уравнения 6x^2+6y^2=13xy. Что будет являться графиком?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:04
    0
    6y² - 13xy + 6x² = 0;

    x=0 ⇒y=0. O (0; 0) - начала координат.

    6 (y/x) ² - 13 (y/x) + 6 = 0;

    y/x = 2/3; ⇒y = 2/3x;

    y/x = 3/2 ⇒y = 3/2x.

    Об' единение двух линий точка O (0; 0) пересечение этих линий.