решить уравнение ctg 2 х+4=0 cos3 х = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:21
    0
    Ctg2x+4=0

    2x+4=arcctg0+Pn

    2x+4=p/2+pn

    2x=p/2-4+pn

    x=p/4-2+pn

    cos3x=-1/2

    3x=+-arccos-1/2+2pn

    3x=+-p-arccos1/2+2pn

    3x=+-2p/3+2pn

    x=+-2p/6+2pn/3

    x=+-p/3+2pn/3