Продавец, продавая груши по 1 руб 40 коп за штуку имеет 12.5% убытка. Чтобы иметь прибыль в 20% он должен продавать каждую грушу за

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:35
    0
    1) 100% - 12,5% = 87,5% от себестоимости - цена продажи (1,4 руб)

    2) 1,4 : 0,875 = 1,6 (руб) - себестоимость груши

    3) 1,6 * 1,2 = 1,92 (руб) - цена с учетом 20% прибыли

    Ответ: 1 руб. 92 коп.