Из пункта А выехал автобус, а через 15 минут в том же направлении выехал другой автобус со скоростью в 1,2 раза большей и догнал первый на растоянии 45 км от А. Найдите скорость первого автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:05
    0
    45/х - 45/1,2 х = 0,25

    1,2 х * 0,25 = 45*1,2 - 45

    0,3 х = 9

    х = 30

    Ответ. 30 км/ч скорость первого автобуса.