Найдите корень уравнения tg (Pi*x/4) = - 1. В ответ напишите наибольший отрицательный корень.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:27
    0
    tg (Pi*x/4) = - 1.

    πx/4=-π/4+πN

    x=-1+4N

    -1 максимальный отрицательный корень