Докажите тождества: а) 2sin (90-a) * sina=sin2a б) (sina+cosa) ^2=1+sin2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:37
    -1
    а) 2sin (90-a) * sina=sin2a

    2sin (90-a) * sina=2cosa*sina=sin2a

    б) (sina+cosa) ^2 = 1+sin2

    (sina+cosa) ^2=sin^2a+2cosa*sina+cos^2a = 1+sin2a