докажите тождества:

2sin (90-a) * sina=sin2a

(sina+cosa) ^2=1+sin2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:13
    0
    по формуле привидения

    2 cos a sin a = sin 2 a

    здесь основное тригонометрическое тождество и формула синуса двойного аргумента:

    sin^2 a + 2sinacosa + cos^2 a = (sin^2 a + cos^2 a) + sin 2 a = 1 + sin 2 a