Во время лечебного курса следует принимать раствор 5 раза в день по 3 мл. В одной упаковке 4 флакона раствора по 10 мл. Какое наименьшее количество упаковок необходимо для лечебного курса длительностью 30 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:34
    0
    5*3=15 мл в день. в упаковке 4*10=40 мл. всего нужно 15*30=450 мл. 450:40=11,2 упаковки, округляем в большую сторону. Ответ 12.