во время лечебного курсаследует принимать раствор 3 раза в день по 5 мл. в одной упаковке 3 флакона раствора по 8 мл. какое наименьшее количество упаковок необходимо для лечебного курса длительностью 20 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:54
    0
    В день нужно - 15 мл. в упаковке - 3 * 8 = 24 мл, на 20 дней нужно: 20 * 15 = 300 мл, а значит нужно 13 упаковок, т. к. 12 * 24 = 288 (не хватает), а 13*24=312 - в самый раз)

    ответ: 13 упаковок