Решите задачу:

при определении плотности пластинки нашли: объём пластинки 200 см в кубе, а масса пластинки 1.78 кг. Какова плотность пластинки?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:32
    0
    V=200 см куб=0,002 м куб

    m=1,78 кг

    р=m/V

    p=1,78 / 0,002=890 (кг/м куб)