Цена авиабилета была понижена на 25% и составляла 1575 рублей. Какова была цена на билет до понижения цены

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:51
    0
    100-25=75

    1575/75 = 21

    21*25=525

    1575+525=2100

    еще можно так как вариан

    100 это 4 раза по 25

    75% это цена после понижения

    1575/3=525+1575=2100

    тоже самое просто может так проще понять будет
  2. 15 мая, 18:40
    0
    100%=х

    75%=1575

    х = (100*1575) / 75=2100 рублей-полная стоимость