Цена авиабилета была понижена на 32% и составила 1564 руб. Какова была цена авиабилета?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:04
    0
    100%-32%=68%

    т. е. 1564 р=68%

    1%=1564:68=23 р

    всего (100%) = 23*100=2300 р
  2. 18 июня, 21:28
    0
    1) 100%-32%=68%

    2) 1%=1564:68=23 (руб)

    3) 23*100=2300 (руб)

    Ответ: Цена авиабилета была 2300 рублей.