Цена авиабилета была привышина на 24% и составила 7192 руб.

Какова была цена авиабилета до повышения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:09
    0
    т. к. цена была повышена на 24 процента то 7192 это 124%. 7192/124=58 рублей - 1 процент. 58*100=5800 - цена былета до повышения цены.
  2. 6 февраля, 20:52
    0
    7192-124%

    X-100%

    x=7192*100/124=5800

    Ответ: 5800