1) Цена авиабилета была 2300 руб. После понижения цена стала равна 1564 руб. На сколько процентов была понижена цена?

2) На сколько примерно процентов число 598 больше числа 113?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:23
    0
    1) 2300=100%

    1564=x%

    x=1564*100/2300

    x=68%

    100%-68%=32%

    2) 598=100%

    113=x%

    x=18.9%

    100%-18.9%=81.1%
  2. 21 апреля, 22:18
    0
    1 задача.

    1) 2300 - 1564 = 736 (руб) - это скидка

    Дальше пропорция:

    2300 руб - 100%

    736 руб - x %

    x = (736*100) / 2300 = 32%

    Ответ: снизили на 32 процента

    2 задача:

    пропорция:

    598 - 100 проц

    113 - х проц

    1) 598-113 = 485

    2) 485/100*10 = 48,5 процентов