Составить уравнение горизонтальной касательной к графику функции f (х) = минус икс квадрат минус 4 икс плюс 5. в ответ записать сумму углового коэффициента и свободного члена полученного уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:52
    0
    f ' (x) = - 2x-4, f ' (x0) = - 2x0-4=0 по условию (касательная горизонтальна, т. е. угловой коэффициент = 0), значит, x0=-2, найдем f (-2) = - 2+8+5=9. Отсюда, уравнение касательной y=9. а сумма 9+0=9