Разложите на множители

1) 7 у (в квадрате) - 7

2) 6 р (в квадрате) - 12 р+6

3) - а (в квадрате) + в (в квадрате) + а-в

4) 2 у (в 3 степени) + 16

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:36
    0
    1) 7y²-7=7 * (y²-1) = 7 * (y-1) * (y+1) 2) 6p²-12p+6=6 * (p²-2p+1) = 6 * (p-1) (p-1) 3) - a²+b²+a-b = - (a²-b²) + (a-b) = - (a+b) (a-b) + (a-b) = (-a+b+1) (a-b) 4) 2y³+16=2 * (y³+8) = 2 * (y+2) * (y²-2y+4)