Сторона прямоугольника равна 3. А периметр равен 10. Найдите другую сторону прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:05
    0
    3*2=6-две стороны вместе

    (10-6) : 2=2-другая сторона
  2. 5 июня, 06:39
    0
    Р = 2 (а+в), где а и в - стороны прямоугольника, Р - его периметр.

    Пусть сторона а = х см, тогда сторона в = 3 см

    Известно, что Р = 10 см.

    Составлю уранение

    2 (х+3) = 10

    2 х+6=10

    2 х = 4

    х = 2

    2 см - сторона а

    Ответ: 2 см.