Помогите разложить на множители 2 ах2+вх+8 ах-4 в

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:40
    0
    2 ах2+вх+8 ах-4 в=2ax (x+4) + b (x+4) = (2ax+b) (x+4).
  2. 12 ноября, 17:14
    0
    2 ах2+вх+8 ах+4 в=2ax (x+4) + b (x+4) = (2ax+b) (x+4)

    2 ах2-вх+8 ах-4 в=2ax (x+4) - b (x+4) = (2ax-b) (x+4)

    при одном - не раскладываетя