Разложите на множители

1) x^4-16z^4

2) 81-k^4

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:16
    0
    1) x^4-16z^4 = (х^2-4z^2) (x^2+4z^2)

    2) 81-k^4 = (9-k^2) (9+k^2)