решить систему

4 х-2 у=-9

3 х-3 у=-6

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:02
    0
    A) умножаем верхнию часть на 3, а нижнию на 4

    : 12x-6y=-2712x-12y=-24 12x=-27+6y12x-12y=-24 12 (-27+6y) - 12y=-24-324+72y-12y=-2460y=300y=5 12x=-27+3012x=3 x=1/4