Sinx + cosx / cos2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:28
    0
    (sinx + cosx) / cos (2x) = (sinx + cosx) / (cos^2 (x) - sin^2 (x)) = (sinx + cosx) / ((cosx - sinx) (cosx + sinx)) = 1 / (cosx - sinx)