1. Вычислите.

2. Упростите выражение.

3. Вычислите.

4. Сравните числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:05
    0
    1) 1/4-5/4+5=4

    2) 9Va-Vb+Vb=9Va (V корень третьей степени)

    3) (3^4) ^3/4 * (2^5) ^-2/5 - (2^3) ^2/3 * (3^3) ^1/3 + (16^2) ^1/2=3^3*2^-2-2^2*3+16=9/4-12+16=25/4